Соло Прима Филадельфия

Персональные странички жителей форума с полным представлением

Модератор: SOLOPRIMA

Соло Прима Филадельфия

Сообщение Tatiana » Вт 14 апр 2015, 19:50

Здравствуйте ! Меня зовут Татьяна, вот, спустя 3,5 года решила зарегистрироваться на форуме. Влюбилась я в Корсо давно : шли как-то мы с мужем с работы домой, увидели гуляющую с собакой семью, узнали, что за порода, придя домой нашли и изучили в интернете информацию о Кане Корсо, и решили, что если и будет у нас собака, то только этой породы. И я благодарна судьбе, за то, что у нас появилась Дели. :-D :-D :-D
Изображение

Рядом юная Соло Прима Блэкберри ! Уже без братика Басилевса :cry:
Tatiana
новичок

Re: Соло Прима Филадельфия

Сообщение SOLOPRIMA » Вт 14 апр 2015, 22:05

Таня, привееет !!!!! :P :P :P :P
Питомник "Solo Prima" (РКФ). тел 8-913-892-33-22,
у нас в продаже есть щеночки .
SOLOPRIMA
Site Admin

Сообщение Соло Прима Сапфир » Ср 15 апр 2015, 18:29

Добро пожаловать! Рады познакомиться! :) :-D
Сапфир
Соло Прима Сапфир
опытный

Сообщение Нина » Пт 17 апр 2015, 15:07

Привет мамочка и сестричка!!! :-D :-D :-D
"Тот, кто говорит, что счастье не купишь, никогда не покупал щенка."
Уилфред П. Лэмптон
Нина
бывалый

Сообщение Tatiana » Вс 17 май 2015, 23:48

Прошла выставка "Майские встречи". Мои супер негативные впечатления по поводу судейства.По поводу организации вопросов нет,она была на уровне. Нечестное и не компетентное судейство по отношению к отдельным собакам это мягко сказано. Естественно меня возмутило,как продинамили мою Филадельфию. При заочном уважении неизвестных мне хозяев Нарнии моя Деля намного породистнее и красивей. И это отнють не мое субъективное мнение,я знаю недостатки своей собаки.Одним из критериев оценки является темперамент.Но это когда собаки равны по экстерьеру,а тут !? Не одного замечания по этому самому экстерьеру в описании нет, все движения при беге оценены на отлично,хвост поднят,как по стандарту,спина прямая,т.е. собака не зажата. Грустноватое выражение морды,так это взрослый Корс со своим сложившимся характером и чертами морды,разрезом глаз и т.д.,а не щенок безалаберный. Степенные движения это скорей осознание своей значимости со стороны собаки,показ независимости. И это должен понимать грамотный судья, а не говорить, что у собаки несчастный вид.В конце концов я выставляю не циркового пуделя.По другим собакам тоже не все понятно. СП Орфей объективно лучший кобель выставки занимает третье место в сравнении. СП Зорро проигрывает корсу крокодилу. Отсюда резюме. Грамотный классный судья определяется критериями: а) независимость б)знание конкретной породы в)неподкупность г)умение расставлять приоритеты между достоинствами и недостатками.Наверное чего то из этих качеств у судьи Смирновой нет. Очень бы хотелось, чтобы это прочитали компетентные люди (судьи,организаторы выставок) и не допускали такого беспредела. Это мое мнение. Денис.
Tatiana
новичок

Сообщение VasiLinka » Пн 18 май 2015, 15:05

Как известно выставка это шоу, и у каждого судьи свое мнение в один день на одной выставки можно взять "все" и в этот же день на другой продуть "все". Собаки тоже живые возможно нет настроения возможно что то еще, что помешало показать себя в полной красе. Поэтому и относится к этому нужно как к шоу или лотереи и прежде всего уважать мнение судьи! По поводу Нарнии, проиграли Вы тоже не крокодилу какому то а очень даже породной с красивой головой и очень ладной девочке которой исполнилось недавно только два года! И для каждого хозяина своя собака самая самая! Ведь с Вами в классе была собака из того же питомника что и Деля. Неужели даже за своих радости нет?! Титулы полученные в конкуренции еще более ценнее! Где уважение друг другу? Ладно если бы Вы пришли на первую выставку и написали такой пост а тут вроде не первый раз на выставке были....
Я думала мы тут все единая команда и я очень рада когда победу одерживает не "не понятно кто" а собаки нашего питомника! :cry:
Изображение
7.06.2010-16.01.2016
VasiLinka
опытный

Сообщение SOLOPRIMA » Пн 18 май 2015, 23:30

Денис, Делька проиграла только из-за ее настроения, которое было испорчено опозданием и дерганием.. Ты же знаешь лучше меня, что Делька - интеллигентка, чувствительная барышня, и ее результаты на выставках очень зависят от ее настроения ! Вот блин , не буду ставить своих детей в один класс ... Хотя раньше на Монках в каждом классе было как минимум по две Солопримовские собаки , и наш девиз : " Неважно, кто из своих взял первое место, главное в расстановке не уступить чужим " :wink:

А судейство меня тоже удивляло местами .... :wink: И про Орфея ты правильно заметил, и крокодил "победитель" класса у Зорро - нет слов как удивило , а уж про выбор ЛПП я вообще молчу ))))))
Питомник "Solo Prima" (РКФ). тел 8-913-892-33-22,
у нас в продаже есть щеночки .
SOLOPRIMA
Site Admin

Сообщение Tatiana » Вт 19 май 2015, 19:51

Не надо меня обвинять неуважении,я написал все достаточно корректно. Я подчеркиваю, это мое мнение, эксперт должен грамотно взвешивать все за и против и лишь потом выносить вердикт. А не говорить,что ей(ему) не нравится настроение собаки и поэтому извините,но... Вы правильно заметили, это моя не первая выставка и поэтому я с Вами не согласен,что выставка это только шоу. Для болельщиков и сторонних наблюдателей шоу. Для владельцев гораздо больше,а для заводчиков и хендлеров вообще работа.Вы же понимаете чего не будет,если нет титулов.И поэтому,уж извините почему мы с Вами должны уважать мнения нечестных,некомпетентных или еще каких бы то ни было судей,если они не уважают нас владельцев,вынося обсурдные и заведомо нечестные решения. Или может Вы с таким не сталкивались?
Tatiana
новичок

Сообщение VasiLinka » Ср 20 май 2015, 12:27

Обвинять Вас даже не думала и мысли не было.
На выставке смотрят Все! и кондицию и анатомию и настроение! Понятное дело что для нас это труд и очень большой со стороны заводчика, владельца, хендлера! Но суть останется та же как ни крути... В том то и дело сталкивалась и очень часто и на выставки хожу с 2010 года все уже не ново...И закрывались мы сложнее в свое время так как в нашем городе котором жили нет даже клубов собачьих приходилось ездить в разные города и большинство титулов закрывали в конкуренции и не малой! А сколько денег, сил и прочего уходило только на дорогу....И не разу не жаловалась когда с нами в классе побеждала собака нашего питомника, а наоборот только радовалась что победу одержали НАШИ!
А про судей отдельная песня, тут даже говорить не чего и так все понятно! Было даже такое что судья элементарно считал для корсо идеальным прикусом ножницы, корсов было по моему 11 и ничего все хорей получили и пошли дальше! И таких "перлов" было столько за это время))))
Изображение
7.06.2010-16.01.2016
VasiLinka
опытный

Вернуться в ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ