Разрешите представиться Уитни Виктория!

Персональные странички жителей форума с полным представлением

Модератор: SOLOPRIMA

Разрешите представиться Уитни Виктория!

Сообщение Тори » Вт 07 окт 2014, 23:04

Здравствуйте Уважаемые Оксана Юрьевна и участники форума!
Хочу представиться, меня зовут Оксана и я, наверное, единственная из Вас у кого нет корсо-ребёнка! Точнее одной из Вас я хочу стать, если Вы меня примите в свою большую и дружную семью!?!
Из питомцев у меня прекрасная девочка – французский бульдог, по имени Тори, и нам 10 лет. Вот! Изображение
К Вам на форум я попала в результате своего неожиданного открытия такой породы как Корсо!!! Это случилось года 2 назад ... увидела фото в интернете, влюбилась, и с того времени понеслось!!! В будущем я мечтаю завести корсо-сыночка, а пока мне интересна любая информация о поведении, воспитании, отзывы ... И как если не у Вас, настоящих владельцев, можно получить ответы на все интересующие меня вопросы!!!
Оксана и Тори!
Купите щенка, и вы приобретёте самую преданную любовь на свете. (Киплинг)
Тори
новичок

Re: Разрешите представиться Уитни Виктория!

Сообщение SOLOPRIMA » Ср 08 окт 2014, 16:27

Здравствуйте, Оксана ! Рада приветствовать Вас и Тори на форуме ! :P

Бульдожка у Вас просто прелесть !!!! Красавица и наверняка умница :)
Делитесь рассказами про нее :)
Я уверена, что мечты сбываются и Вы обязательно станете владельцем корсо-мальчика :wink:
Питомник "Solo Prima" (РКФ). тел 8-913-892-33-22,
у нас в продаже есть щеночки .
SOLOPRIMA
Site Admin

Сообщение Тори » Пт 10 окт 2014, 00:32

Оксана Юрьевна Спасибо за добрые слова и радушный приём! А Тори у меня и вправду красавица и пребольшая умница... и особенно остро начинаешь это сознавать в критические ситуации. Нас сегодня прооперировали. ( ?! ) Образовалось уплотнение на титичке - мастопатия и оно продолжало увеличиваться, потребовалось хирургическое вмешательство. Тори очень тяжело выходила из наркоза, беспокойно. По дороге домой пришлось положить на переднее сиденье, потому что ей нужно было меня видеть и чувствовать. Так и ехали ... одна рука держит руль, другая сжимает самую дорогую лапу на свете. Но уже всё хорошо: мы описались, нас пару раз стошнило, пришлось перестирать всё имеющееся постельное бельё и сейчас деточка спит!!!
Изображение
P.S. Хочется пожелать всем нашим питомцам - Здоровья, Здоровья и ещё раз Здоровья!
Оксана и Тори!
Тори
новичок

Сообщение SOLOPRIMA » Пт 10 окт 2014, 12:41

Боже мой , бедная малышка .... Ну хорошо, когда все хорошо заканчивается, Тори прооперирована и теперь ее здоровью ничего не должно угрожать !
Быстрой ей послеоперационной реабилитации и дальнейших долгих лет жизни без болячек !!
SOLOPRIMA
Site Admin

Сообщение Тори » Сб 11 окт 2014, 19:13

Спасибо Оксана Юрьевна за пожелание! Нам уже и вправду лучше :-D
Изображение
Сколько себя помню я всегда мечтала о собаке, но по ряду причин - это было не возможно: в основном из-за жилищных условий (мы жили в общежитии).
Несмотря на это, уже далеко позже, Тори появилась у нас совершенно случайно... наверное со временем мы забываем о детских мечтах, но ... наши мечты помнят о нас?!
.... Мы с мужем поехали мне за курткой и заскочили на птичий рынок за кормом для рыбок...., а далее до боли банальная история...
Дело происходило как раз за неделю до 8-ого марта (!!!) и почему то куртка оказалась - не вещью первой необходимости. Короче мне купили мою первую собаку - мою Тори! Хотя и сейчас и тогда я прекрасно, осознавала и осознаю, что на птичьем рынке не следует покупать домашних животных, но.... Тори оказалась алиментным щенком, очень крупным для суки - что собственно говоря мне до сих пор очень импонирует, т.к., анатомия кобелей меня привлекает больше. Вот! И на выставке Мы участвовали, получили оценку хоть и без титула - очень перспективный щенок, при всём том, что тогда я о выставках не имела вообще ни какого представления и от волнения чуть не потеряла сознания (малость перенервничала). Я тогда Тори сыром перекормила так, что она мне была готова выдать любую стойку лишь бы я от неё отстала! :)
Понятно, что с детской мечтой и стремлением завести собаку, в то время, я имела смутное представление о её воспитании. И с Тори, если оглядываться назад, я допустила не мало ошибок, но с такой породой, как французский бульдог это не так критично. Если учесть, что с годами мы избавились от многих наших недостатков! (так же не без Вашей помощи, как говорят: "Век живи-век учись!").
P.S. Не хочу, чтоб ВЫ подумали будто бы я нашла свободные уши, но о Тори я могу говорить часами, и думаю Вы меня больше чем понимаете. Получилось так, что мои муж и дочь ярые кошатники, и на Вашем форуме я нашла отдушину. Спасибо!
Оксана и Тори!
Тори
новичок

Сообщение SOLOPRIMA » Вс 12 окт 2014, 01:08

Оксана , вот читаю Вашу историю и вижу серьезную любовь к братьям нашим меньшим ( однако я не склонна так снисходительно их называть, мне более по душе - наши компаньоны и члены семьи) . Мы тут все дышим одним воздухом , воздухом который так приятно пахнет собаками; воздухом , который един для нас и наших питомцев , воздухом , который наполнен любовью и верностью..... Многое еще хотела бы написАть, но предпочитаю живое человеческое общение , придет время и мы с Вами обо многом поговорим, многое обсудим, я буду рада поделиться с новым единомышленником ооочень многим, и если кратко сейчас : велкам в нашу корсячью жизнь , не пожалеете !
SOLOPRIMA
Site Admin

Сообщение VasiLinka » Пн 13 окт 2014, 10:03

Здравствуйте! Добро пожаловать в нашу дружную корсу команду! Я Лена и моя красавица Василина дома просто Лина.
Какая хорошенькая у Вас булька! Пусть выздоравливает скорее и больше не болеет!
Изображение
7.06.2010-16.01.2016
VasiLinka
опытный

Сообщение Тори » Пн 13 окт 2014, 22:52

Лена и Василина, очень приятно познакомиться и Спасибо за добрые слова! Заходила к Вам в гости на страничку и полностью разделяю мнения о Ваших питомцах, у Вас есть чем гордиться! Здесь на форуме вообще, что ни лялька, то чудо-чудное!!! (ттт).
.... и это прямая заслуга Оксаны Юрьевны и самих владельцев! Я понимаю, что Корсо сама по себе собака с большой буквы и, тем не менее, считаю, чтоб вырастить из щенка достойную собаку необходимо выложиться на все 100%. Я восхищена тем моментом, что собаки довольно-таки внушительного размера, полностью социализированы....
У меня просто есть наглядный пример, как не должно быть: - У подруги американский бульдог, мальчик, и зная, что собака серьёзная, она пыталась его социализировать тем, что приглашала в дом как можно больше людей. Занятия ОКД и выставки они не посещали. В итоге вырос прекрасный собакевич безумно её любящий, но .... в дом принимает только тех из подруг, кого знает, а мужчины вообще не вариант. Касательно выгула, только на строгаче – в наморднике и если по близости нет ни кого из сородичей.
Потому то я и прихожу в полный восторг, когда вижу как Ваши Корсо-детишки резвятся в компаниях себе подобных и радуются жизни по полной!!! Спасибо Вам за море позитивных эмоций и веру в то, что большая собака это не только "Страж", но и воспитанный, адекватный, нежный и любящий, (словами Оксаны Юрьевны), Компаньон!

P.S. Тори себя чувствует замечательно! :-D :-D
Оксана и Тори!
Тори
новичок

Сообщение Соло Прима Сапфир » Сб 18 окт 2014, 20:21

Рады приветствовать Вас на форуме в нашей корсокомпании! Присоединяйтесь к нам!

Крепкого здоровья Вашей любимой малышке!
Сапфир
Соло Прима Сапфир
опытный

Сообщение Тори » Сб 18 окт 2014, 20:30

Соло Прима Сапфир Спасибо за радушный приём! Поверьте, для меня большая честь быть среди Вас! :lol:
Тори сняли швы и мы стали ещё здоровей и активней чем раньше!!! Врачи нас даже похвалили за отличную форму :-D :-D и это если учитывать, что мы давно не девочки :roll: :roll:
Оксана и Тори!
Тори
новичок

Сообщение SOLOPRIMA » Вс 19 окт 2014, 07:18

Замечательно ! :) Не зря поговорка есть "Заживает бысто, как на собаке" :-D Тфу-тфу, долгих-предолгих лет лапочке Тори и никогда не хворать !!!
SOLOPRIMA
Site Admin

Сообщение Светлана » Сб 25 окт 2014, 19:11

Вот ведь,настроилась на одни морды,а тут --другая........
Тори--везунья великая!
Она у вас такое чудо! :-D
Бессараб
Светлана
опытный

Сообщение Тори » Ср 29 окт 2014, 23:23

Оксана Юрьевна, Светлана, Спасибо за участие!
Если честно, то у меня по началу были опасения, что наша страничка будет обделена вниманием за несоответствием породы... и наша история не найдёт отклика в сердцах Форумчан. В итоге я очень рада, что ни струсила и сейчас имею возможность полноправного общения с Вами и пусть, хоть и косвенно, но участвовать в жизни собак моей мечты!!! :lol: :shock:
А у собаки моей жизни, всё прекрасно! Мы очень активны, эмоциональны и .... по прежнему ревнивы. Каждый раз возвращаясь домой, по часам, я застаю её на пороге ожидающую - такую радостную и преданную!!! .. но стоит мне вернуться раньше времени, то никто и не заподозрит, что в доме есть собака.... Спи-и-и-т!!!
Что касается ревности, то у Тори она проявляется во всём: - обнимает ли меня муж ... или доча! а ещё у нас есть "хозяин жизни", кот Зефир - так при сближении с ним Тори такой вой поднимает, что мне приходится тискаться с ним вне зоны её видимости. :roll: Причём Тори всех любит, лишь-бы меня не трогали!..такой вот эгоизм.
Изображение

Изображение

Изображение
Оксана и Тори!
Тори
новичок

Сообщение Соло Прима Сапфир » Ср 05 ноя 2014, 17:55

Замечательная у Вас семья! И интересные рассказы-наблюдения из жизни домочадцев!
Сапфир
Соло Прима Сапфир
опытный

Сообщение Тори » Сб 10 янв 2015, 21:51

Здравствуйте Хорошие Мои! С Новым 2015 годом и Рождеством! Радости, Любви и Добра Всем!

Изображение

Изображение

Изображение

Это самое волшебное время и я желаю всем исполнения желаний!
Моя Тори стресс поймала от необходимости охранять конфеты под Ёлкой! Самый тяжёлый период для неё!!!
Оксана и Тори!
Тори
новичок

След.

Вернуться в ПРЕДСТАВЛЯЕМСЯ